+7 (8352) 77-80-06, +7 917 658 79 45 info@transformator-21.ru

Трансформаторы масляного типа ТМ, ТМГ, ТМГП со схемами Скотта (Scott-T)

НПО «Энергия» является одним из российский производителей трансформаторов «Скотта» (Scott-T) мощностью до 1600кВА.

НПО Энергия производит силовые масляные трансформаторы специального назначения по индивидуальным заказам с учетом особых пожеланий и требований: исполнение трансформатора, специальная мощность, особый класс напряжения, материалы изготовления обмоток, изоляционные материалы и многое другое.

НПО Энергия имеет полный цикл производства силовых трансформаторов.

Изготавливаем трансформаторы со схемой Скотта (Scott-T), V/v-0, V/I масляного типа.


Трансформаторы масляного типа ТМ, ТМГ, ТМГП со схемами Скотта (Scott-T) и V/v-0 предназначены для использования в сетях 6-10-35 кВ, в которых имеется дисбаланс нагрузки по фазам, и, как следствие, перекос фазного напряжения. В частности, при использовании активно-резистивных или активно-индуктивных потребителей (длинные линии электрического обогрева, электротранспорт) применение стандартных трехфазных трансформаторов вызывает существенные перегрузки по току в одной-двух фазах, при недогруженной третьей, что приводит к отключению или выходу трансформатора из строя.

Линейка мощностей трансформаторов  ТМГП включает как стандартные номиналы, так и нестандартные согласно проектным данным, например:

  • ТМГП-400кВА,
  • ТМГП-335/10/0,561,
  • ТМГП-630кВА 6/3,585кВ,
  • ТМГП 1250/10/4,35кВ,
  • ТМГП(ТМГ)-1000 35/2,4кВ и т.д.

НЕМНОГО ИСТОРИИ:

Соединения между двумя разными электрическими цепями, или между нагрузкой и электрической сетью часто выполняется применяя дополнительные промежуточные элементы. Эти устройства согласовывают параметры поданной электрической энергии, или параметры сети питания с параметрами нагрузки. Хорошим примером промежуточного элемента в цепи сеть питания – нагрузка, являются трансформаторы в системе Скотта.

История возникновения системы Скотта Чарльз Ф. Скотт в 1885 году, после окончания университета в Огайо, начал работу в отделе математики и физики Университета Джона Хопкинса. Через три года он присоединился к сотрудникам инженерной фирмы Westinghouse Electric and Manufacturing из Питтсбурга, где был ассистентом легендарного изобретателя Николы Тесла в работах по развитию индуктивных двигателей переменного тока.

Одновременно он участвовал во многих исследовательских проектах. В 1895 году фирма Westinghouse построила первую гидроэлектростанцию переменного тока, находящуюся над водопадом Ниагара. Там были применены двухфазные генераторы мощности и трёхфазная линия электропередач, для более эффективной передачи энергии. Оказалось, что для подключения и правильной работы разнофазных элементов должны быть применены дополнительные промежуточные устройства. С этой целью Чарльз Ф. Скотт запроектировал систему двух однофазных трансформаторов, являющуюся буфером между двух и трёхфазной системой питания. После запуска первого опытного образца устройства фирма General Electric подписала контракт на создание и развитие системы Скотта по лицензии Westinghouse.

Google+